Для каждого учащегося вопрос написания дипломных работ чрезвычайно важен, поскольку такие задания подводят итог его учебной деятельности. Если отнестись к этому халатно, существует риск испортить себе карьеру, поскольку отношение к вам со стороны преподавателей ухудшится. Студенты предпочитают не рисковать своим будущим, поэтому решают вопрос, как сделать дипломную работу качественно, в соответствии со всеми требованиями.

Суть дипломных работ

Своеобразный «дембельский аккорд» необходимо пройти студентам для того чтобы доказать факт получения профильных знаний в выбранной отрасли. Учащиеся выбирают тематику, которая им нравится, и проводят в ее рамках собственное исследование, доказывающее, что учащийся состоялся как специалист и сможет построить карьеру в выбранной сфере.

Состоит работа из двух частей – теоретической и практической. В первом разделе студент подготавливает почву для исследования, ссылается на ученых, которые занимались изучением проблемы, указывают разного рода определения, аксиомы, гипотезы, которые станут основой для практической части работы. Во втором разделе, следовательно, студент уже занимается собственным исследованием, которое должно отличаться актуальностью, научной новизной, теоретической и практической ценностью.

Понятие уникальности

Написать дипломную работу необходимо не только правильно, но она также должна пройти проверку на плагиат, соответствуя требуемому проценту уникальности. В данном случае работы, которые попросту скачиваются из интернета, могут причинить учащимся только вред, поскольку за копирование чужого материала студента могут даже отчислить из ВУЗа.

Конечно же, существует немало способов обмана систем проверки на плагиат – например, замена некоторых слов синонимами, переписывание текста своими словами и т.д. В большинстве университетов требуется, чтобы процент уникальности работы был выше 70.

Главные проблемы при написании работ

Некоторые учащиеся думают, что выполнить такую работу как дипломная достаточно просто, однако на деле ситуация складывается по-другому. В процессе написания исследования студент может столкнуться со следующими проблемами:

  1. отсутствие времени на выполнение работы;

Не секрет, что качественное написание дипломной работы требует от учащегося некоторого количества времени для поиска нужной информации, ее отбора, затем систематизации материала. Непосредственно само исследование требует времени, поэтому студент может просто не успеть все сделать вовремя. Если говорить о гуманитарных специальностях, то дипломная отнимает меньше времени, а вот завершающую научную работу по техническим специальностям пишут обычно больше месяца.

  1. незнание материала;

Сделать дипломную работу самому практически невозможно, если вам незнаком материал. Многие студенты могут не обращать внимания на тот предмет, в границах которого будет задана наиболее важная работа. Без досконального знания материала выполнить задание качественно не получится.

  1. оформление;

Необходимость надлежащего оформления научной работы также может доставить студенту немало проблем, особенно если у него нет большого опыта в вопросе выполнения курсовых, рефератных и других заданий. Комиссия обращает особое внимание на оформление, поэтому допущенные ошибки могут стать причиной снижения балла.

Последствия некачественного написания

Когда времени на выполнение работы не хватает, студент либо относится к выполнению несерьезно, либо старается написать диплом качественно, однако приходится делать ему это по ночам, что отражается на содержании и оформлении. Как результат, преподаватель или совсем не принимает работу или же ее приходится по нескольку раз переписывать. В такой ситуации лучше воспользоваться возможностью перепоручения задания квалифицированным специалистам.

Заказ работы – почему он выгоден

Все большее количество студентов предпочитают приобрести готовую дипломную работу, а не писать ее самостоятельно, а объяснить подобную популярность услуги можно следующим:

  1. профессиональное выполнение (когда за написание возьмется исполнитель, имеющий большой опыт в данном деле и соответствующую квалификацию, дипломная работа будет претендовать на максимально высокие баллы);
  2. правильное оформление (опытные авторы в совершенстве знают о правилах оформлениях научных работ, поэтому все требования будут соблюдены – кроме того, можно индивидуально обговорить специальные рекомендации к написанию, если таковые имеются);
  3. выполнение в срок (авторитетные и надежные организации соблюдают сроки, оговоренные с клиентом, поэтому студент может быть уверенным, что он получит свою работу без задержек);
  4. сопровождение (если научный руководитель обнаружит какие-то ошибки в дипломе, работа будет бесплатно подкорректирована автором, кроме того студент может заказать презентацию и текст диплома, чтобы полностью облегчить свою задачу).

Выбор исполнителя

Написать дипломную работу предлагают многие фирмы, а также частные исполнители. Обращаться к последним – это большая ошибка, поскольку нет гарантий, что работа будет выполнена качественно или даже, что она вообще будет выполнена, поэтому сотрудничество с отдельными авторами всегда большой риск.

При этом и рефератные организации далеко не всегда удовлетворяют все требования клиента. На просторах всемирной паутины встречаются мошеннические компании, которые требуют предоплату, а затем пропадают. Основной уловкой такой фирмы является низкая цена, на которую «ведутся» студенты.

Перед тем как начинать сотрудничество, необходимо ознакомиться с рейтингами и отзывами о компании, обсудить все вопросы с менеджерами организации, чтобы впоследствии не возникало накладок. В первую очередь, нужно обсудить стоимость и сроки выполнения работы, сообщив при этом менеджеру точную тематику, объем и специальные рекомендации к выполнению.

Индикатором надежности и авторитетности фирмы является подписание договора, где все аспекты заказа будут указываться. Такой документ защищает права исполнителя и заказчика.


17.11.2017