Дипломная работа является основным проектом на учебном пути студента, она подводит итоги его обучения, поэтому написание данного исследования чрезвычайно важно. К заданию необходимо относиться с должной серьезностью.

Скачивание готовых работ

Многие студенты и в настоящее время практикуют вариант скачивания готовой работы на просторах всемирной паутины, чтобы освободить себя от всевозможных трудностей. Если ранее такой вариант мог пройти, то в современную эпоху преподаватели научились пользоваться интернетом, поэтому они проверят работу на плагиат с помощью специальной программы. Когда махинация будет выявлена, у студента возникнут серьезные проблемы, вплоть до отчисления из ВУЗа.

Вопрос, как сделать диплом уникальным, становится наиболее важным для учащегося, поскольку от этого будет зависеть, примет работу комиссия или же нет. Все остальные задачи решаются позже.

Что подразумевается под уникальностью

Необходимость выполнения уникального дипломного проекта не подразумевает его самостоятельное написание от первой и до последней страницы – некоторые вставки могут присутствовать в работе. Чтобы материал не считался плагиатом, необходимо указать ссылку, откуда вы берете информацию, и у преподавателей к вам вопросов не будет.

Большинство ВУЗов выставляет для учащихся требование 70 процентов уникальности работы. Соответственно, 30 процентов материала может быть скопировано из интернета с указанием ссылок на источники. Для уверенности в том, что ваша работа соответствует указанным требованиям, необходимо самостоятельно проверить ее на уникальность. Наиболее популярными программами в настоящее время являются Etxt, Advego, и text.ru.

Варианты написания дипломной работы

Преимущественное большинство студентов не следуют правилам, а стараются их обойти. Написать 70% дипломного проекта самостоятельно отнимает огромное количество времени, поэтому учащиеся находят способы обхода программ проверки на плагиат. Такие программы воспринимают как плагиат повторение нескольких слов подряд, поэтому их перестановка или частичная замена синонимами решит вопрос, как сделать дипломную работу уникальной.

Наиболее популярные варианты написания подобного исследования среди студентов следующие:

  1. составление работы из нескольких кусков материала;

Студенты нередко собирают разные рефераты, курсовые или дипломы других учащихся, выбирают из них нужную информацию, немного переделывают ее, формируя таким образом свой проект.

  1. сокращение диссертации;

Для написания дипломной работы студенты нередко используются диссертации, сходные по теме. Из данного исследования можно выбрать необходимый материал, дополнить некоторыми своими наработками, и дипломная готова.

  1. рерайт готовой дипломной;

На просторах всемирной паутины может найтись дипломная работа, тема которой в точности совпадает с вашей или же очень похожа на нее. Многие студенты в таком случае просто переписывают содержимое другими словами. Однако велик риск того, что научный руководитель поймет, откуда вы брали материал и не примет работу.

Сколько времени необходимо на написание

Если вы хотите диплом сделать уникальным, при этом чтобы проект претендовал на максимально высокие баллы, придется немного потрудиться. Гуманитарные работы пишутся обычно 2-3 недели, а выполнение дипломных работ по техническим специальностям может занять больше месяца, поэтому необходимо заранее определить, есть у вас время на качественное написание или же нет.

Обращение в рефератные компании

Когда студент обременен массой других заданий, он предпочитает переложить обязательство выполнения дипломного проекта на специалиста. Подобным занимаются интернет-компании, где работают квалифицированные авторы, готовые выполнить любую дипломную работу в максимально высоком качестве.

Найти фирму, где можно заказать диплом, несложно. Главное – удостовериться в ее надежности и авторитетности, чтобы вместо выполненной по всем правилам работы вам не прислали плагиат. Критериями надежности выступают рейтинги и отзывы об организациях, а также возможность заключить с компанией договор.

Студентам нередко сложно сделать дипломную работу уникальной, поскольку у них не хватает для этого времени. Опытные специалисты подготовят проект, за который студент получит наиболее высокий балл. Освободившееся время при этом можно будет потратить на другие дела, более важные и полезные.


17.11.2017