Как написать курсовую работу на тему: «расчет НДС»

На протяжении учебного пути студентам приходится писать курсовые работы, и зачастую не одну, а иногда каждый семестр. Это достаточно серьезное исследование, оценка за которое крайне важна.

Выполнить работу «кое-как» не получится – научный руководитель будет ее возвращать несчетное количество раз, а затем и вовсе может поставить неудовлетворительную оценку, которая и настроение студенту испортит, и репутацию, и его итоговые баллы, поэтому лучше либо выделить достаточно времени для качественного написания, либо перепоручить задание профессиональным авторам.

Суть написания курсовой работы

Курсовой проект – один из основных видов самостоятельной работы студента. Он подразумевает написание теоретической и практической частей. С одной стороны, учащийся должен раскрыть суть проблемы, которая заключается в выбранной тематике, а с другой проявить свои практические навыки, проиллюстрировать теоретический материал примерами, привести некоторые данные и т.д.

Сложность работы будет напрямую зависеть от выбранной тематики. Например, курсовая на тему: «налог на добавленную стоимость» будет намного сложнее, чем подготовка проекта по фактам биографии какого-либо писателя.

Где искать материал

Итак, вам задали выполнить курсовой проект по теме «НДС». В первую очередь необходимо собрать материал, а для того чтобы знать, какие именно данные потребуются, составляется план, на основании которого и будет выполняться работа.

Если тема звучит как «налог на добавленную стоимость», то уместным будет рассмотреть систему налогообложения в общем, определить место исследуемого налога в системе, рассмотреть различные теоретические основы. А вторую главу уже можно посвятить исследованию налога на добавленную стоимость в частности, определить его ставку, начисление, а также возможные льготы. Будет большим плюсом, если студент предложит какие-то свои «рацпредложения» относительно реформирования НДС или его совершенствования.

Если на тему «налог на добавленную стоимость» задается реферат, то задача стоит намного проще. Достаточно найти теоретический материал, структурировать его и изложить в логической последовательности. С курсовой работой дело обстоит несколько иначе.

Что касается поиска материала, можно посмотреть следующие интернет-ресурсы:

  • twirpx.com;
  • allbest.ru;
  • bibliofondru.

На этих сайтах можно найти рефераты, курсовые, дипломные, диссертации и другие материалы по заданной теме, но это не значит, что студент сможет просто скопировать готовый кусок понравившейся работы. Проверку на плагиат никто не отменял – если преподаватель поймает вас за попыткой выдать чужую идею за свою, то проблемы будут большие, вплоть до отчисления из ВУЗа – если к этому вопросу серьезно отнесутся в учебном заведении. В Европе, к примеру, плагиат является даже уголовно наказуемым преступлением.

Пользоваться указанными источниками и подобными ресурсами можно только в качестве теоретической базы, подыскивая там нужный материал. Важно (!),чтобы источники были новыми, поскольку законодательство в отрасли налогообложения постоянно изменяется. Не лишним будет посетить официальные сайты соответствующих инстанций.

Работа с материалом

Когда материал весь найден, он структурируется по пунктам, а затем из него выбирается самое важное и пишется теоретическая часть. Опять же, все данные и ссылки на законопроекты должны выполняться на основе официальных источников.

Для практической части уже придется применить приобретенные практические знания, сделать какие-то расчеты.

В процессе выполнения работы рекомендуется обращаться за советами к научному руководителю, консультироваться с ним по поводу той или иной части курсового проекта. Инициативных студентов преподаватели в преимущественном большинстве любят, поэтому с радостью им помогают.

Заказ работы у специалистов

Если же вы понимаете, что на тему: «налог на добавленную стоимость» курсовая работа вам не по силам – вы не сможете написать ее качественно или у вас попросту на это не будет времени, обращайтесь в специализированные компании, где работают опытные авторы.

Курсовой проект будет выполнен качественно и в срок, а вам останется его прочитать, защитить и получить положительную оценку.

18.11.2017