Как пишется курсовая на тему: «управление стоимостью проекта»

Курсовые работы по техническим и экономическим специальностям – это серьезные исследования, отнимающие у студента немало времени и сил. Они не идут ни в какое сравнение с проектами, которые задаются, к примеру, по филологии или психологии. Обычно на подготовку работы уходит как минимум неделя, и здесь начинаются проблемы, поскольку времени учащиеся, как правило, не имеют.

С другой стороны, некачественное выполнение работы такого плана – это плохая идея, поскольку можно и оценки в дипломе себе испортить и мнение о себе в глазах преподавателя. В будущем подобное будет иметь негативные последствия.

Поэтому видится только два пути: либо выделить достаточно времени (возможно, даже чем-то жертвуя) для качественного написания курсового проекта, либо же сразу заказать работу специалистам.

Что потребуется для самостоятельного выполнения

Если вы все же решились писать работу самостоятельно, а курсовая вам задана по теме: «управление стоимостью проекта», необходимо особое внимание уделить поиску материала, поскольку именно от этого этапа будет зависеть, насколько актуальной будет тема и насколько хорошо она будет раскрыта.

В качестве материала подойдут:

  • собственные наработки (рефераты, статьи, различные контрольные по теме);
  • курсовые, дипломные или диссертации, найденные на просторах всемирной паутины;
  • другие актуальные источники (рекомендуется выбирать те источники, которые датируются 2007 годом или даже позже).

Когда материал собран, необходимо приступать к его анализу, систематизации и выбору самого основного, что в конечном итоге и будет включено в курсовую работу.

Итак, возможно вы нашли на тему: «оценка стоимости проекта» реферат, который писали несколько месяцев или даже семестров назад. В нем есть уникальные фрагменты, с интересными и актуальными данными – почему бы не использовать этот материал в процессе написания теоретической части работы.

Что касается источников, которые могут использоваться для выполнения курсовой, то необходимо брать несколько ресурсов, чтобы была видна работа студента в плане анализа и сравнения – преподаватель оценит старание учащегося.

А вот курсовые, дипломные и диссертационные работы, найденные в интернете, могут быть использованы для написания практической части. Оттуда можно брать различные формулы для расчета, разные идеи касательно совершенствования сектора и т.д. Однако все данные должны использоваться в качестве основы, и ни в коем случае не копироваться, поскольку при проверке на плагиат ложь будет раскрыта – да и преподаватели знают обычно содержание популярных работ в интернете по своей тематике, поэтому рисковать не стоит.

Формирование теоретической части работы

Когда работа с материалом завершена, можно приступать к формированию теоретической части, и главное в этой задаче – логическая последовательность. Преподаватель должен видеть, что студент действительно разобрался в материале, а не просто скопировал или переписал некоторые фрагменты.

Когда на тему: «управление стоимостью проекта» задается курсовая работа, то начать будет логичнее с описания того, что подразумевается под управлением стоимостью проекта, какие составляющие входят в этот механизм, какие методы управления существуют и т.д.

На теории особый акцент ставить не рекомендуется, но вынесенные в плане пункты рассмотреть нужно с разных точек зрения, применительно к разным видам проектов и т.д., чтобы научный руководитель видел – вы изучили вопрос под всеми углами, а не только под каким-то одним.

Составляем практическую часть

Когда теоретическая часть выполнена и, будет лучше, если согласована с научным руководителем, можно приступать к написанию практической и здесь уже необходимо представить самостоятельный вариант управления стоимостью проекта, с обоснованием его внедрения и основными преимуществами.

Предложение вносится на основе конкретного предприятия и этот аспект необходимо заранее обсудить с научным руководителем.

Управление стоимостью проекта расписывается поэтапно, с иллюстрированием каждого этапа данными и результатами – все полученные результаты можно представить в виде таблицы. В практической части или же в разделе «Приложения» целесообразным будет также показать, какую выгоду от внесенного «рацпредложения» будет иметь само предприятие – опять же, с указанием конкретных данных, изменений показателей в процентах и т.д.

Обращаемся за помощью к специалистам

Если вы понимаете, что вам не под силу выполнить работу самостоятельно, то стоит выбрать второй вариант, а именно, обратиться в специализированную компанию, где работают опытные авторы исполнители, которые сделают курсовой проект любой сложности на самый высокий балл.

Сначала ознакомьтесь на специальных ресурсах или студенческих форумах о рейтинге рефератных фирм и посмотрите отзывы о них. Выбирайте из списка только наиболее авторитетные ресурсы, а затем у менеджеров уточните, есть ли возможность заключения договора с компанией.

Когда вы удостоверитесь, что ваши права будут защищены юридически, уточните, может ли курсовая работа на тему: «управление стоимостью проекта» быть написана специалистами, которые там работают. Найдя автора, который разбирается в теме, заключайте договор.

Иногда вам может повезти, и вы найдете готовую курсовую работу на эту тему, на специальных сайтах – проект будет уникальным. Но, опять-таки, остерегайтесь мошенников.

18.11.2017