Где найти примеры презентаций дипломных работ по продажам?

Защита дипломного проекта – это важнейшая задача в жизни каждого студента. Иногда исключительной работы недостаточно, поскольку провальная защита сведет «на нет» все предварительные старания.

Чтобы произвести хорошее впечатление на членов аттестационной комиссии, необходимо обратить внимание на два аспекта: текст выступления и презентацию. С первым аспектом все понятно – достаточно просто его выучить, а вот со вторым аспектом дело не так просто.

Перед тем как сделать презентацию к дипломной работе, многие студенты обычно ищут образец в интернете, но далеко не всегда он что-то дает.

Для чего нужна презентация

Некоторые учащиеся считают, что презентация совершенно не важна для защиты дипломного проекта, и основное внимание стоит уделять речи. Это распространенное заблуждение.

Визуальное сопровождение – это продолжение вашего выступления, и оно должно дополнять его. Члены аттестационной комиссии должны видеть на экране графики, таблицы, диаграммы, которые будут подтверждать все сказанное вами.

Презентация – это своего рода приложение к тексту выступления, без которого речь не будет иметь абсолютно никакого эффекта.

Стоит ли пользоваться примерами

Примеры презентаций дипломных работ по продажам и другим темам в интернете найти несложно, однако возникает вопрос, стоит ли им следовать.

Очень часто подобные примеры могут дать совершенно противоположный результат, поскольку составляются далеко не в соответствии с рекомендациями, поэтому лучше уделить некоторое количество своего времени, и все сделать самостоятельно.

Если следовать всем советам, то презентация получится великолепной, и члены комиссии будут в восторге от вашего визуального сопровождения.

Подбор фона, стиля и цветовой гаммы

Сделать презентацию для дипломной работы проще и удобнее всего в Power Point. Там есть шаблоны цветовых схем, из которых можно выбрать подходящий вариант. Остановить свой выбор рекомендуется на оттенках синего (желательно использовать светло синий фон).

На таком фоне прекрасно читается текст, есть возможность выбрать несколько вариантов цвета, а также он не слишком бледен и не режет глаз. Для официальной презентации светло-синий фон – идеальный выбор.

Что касается шрифта, лучше использовать общепринятые варианты (Times New Roman, Arial, Calibri и т.д.). Цвет может быть белым или ярко-желтым. Выделять особенные моменты можно красным.

Содержание презентации

Когда с организационными моментами все решено, можно переходить к содержанию вашего визуального сопровождения.

При подготовке проекта важно придерживаться баланса между текстовыми и графическими элементами. Можно также использовать картинки, но не много. Основной упор лучше сделать на графики, диаграммы, таблицы. Они обязательно должны быть с названиями и небольшим описанием внизу.

Содержание презентации должно следовать в строгом соответствии с вашей речью. Каждый сказанный тезис подкрепляется доказательством на экране, и тогда впечатление от защиты будет блестящим.

Работа с эффектами

Когда студент задумывается, как правильно сделать презентацию к курсовой работе или к диплому, он часто старается показать свою осведомленность техническими нюансами, поэтому насыщает ее всевозможными эффектами.

Нередко результат получается обратным, поскольку визуальное сопровождение своего проекта все же должно выполняться в официальном ключе.

Например, аудио- или видеоматериал в презентации использоваться не должен. Что касается переходов между слайдами, лучше сделать их однотипными. Достаточно будет простого плавного перехода.

Когда текст речи и презентация готовы, потренируйтесь немного дома, чтобы автоматизировать этот процесс. Когда вы будете наизусть знать свою речь и время переключения слайдов, защита пройдет идеально, и вы получите максимальный балл за ваш дипломный проект.

Если же у вас нет времени сделать презентацию к дипломной работе, обратитесь в специализированные компании, где за вас все сделают опытные авторы-исполнители.

18.11.2017