Прохождение практики – это неотъемлемая часть учебного процесса, причем для студентов она чрезвычайно важна, поскольку позволяет использовать теоретические знания, почувствовать себя специалистом в выбранной отрасли. Пренебрегать подобной возможностью не стоит.

В некоторых случаях старательность студента при прохождении практики может обеспечить ему будущее – когда руководство компании видит, что практикант справляется со всеми обязанностями, владеет достаточной теоретической базой, ему могут предложить работу, причем, не дожидаясь, пока студент окончит ВУЗ. Выкладываться за время прохождения практики необходимо полностью, тщательно выполняя все обязанности.

Необходимость написания отчета

Однако данный этап студенческой жизни не обходится без бумажной волокиты – учащемуся необходимо писать отчет о проведенной практике. Такой вид работы не отличается сложностью и зачастую не особенно важен в плане оценивания, однако время на него свое тратить все равно приходится. Вместе с тем работа отличается важностью с точки зрения отношений с преподавателем – если она будет выполнена некачественно, то о вас будет сформировано мнение как о «безответственном студенте, на которого нельзя положиться». Подобное мнение не только в учебе помешает, но и на будущем может отразиться.

Отчет по практике на заказ – это достаточно распространенная услуга, которой пользуются студенты разных специальностей. Намного удобнее поручить выполнение задания квалифицированному специалисту, который все сделает в соответствии с указанными требованиями, а студенту не нужно будет забивать голову лишними проблемами.

Следует отметить, что видов практики различают три. Соответственно, и отчеты могут быть трех типов:

  1. по ознакомительной практике;
  2. по производственной практике;
  3. по преддипломной практике.

Структура отчета

Требования к данному виду работы зависят нередко от ВУЗа, в котором обучается студент, но при этом в каждом отчете должны присутствовать следующие элементы структуры:

  1. введение;
  2. основная глава;
  3. заключение;
  4. источники и приложения.

Во введении указывается общая информация о предприятии, на котором студент проходил практику, а также задание, полученное на кафедре при направлении учащегося на объект. Основная глава – это аналитика студента о пройденной практике (информация об отделе, в котором проходила профессиональная деятельность практиканта; навыки, приобретенные им; оценка деятельности предприятия и его эффективности). Кроме того, в основной главе можно указать проблемы предприятия, если таковые были выявлены. Заключение подразумевает выводы, сделанные студентом за время практики, а в источниках и приложениях должны содержаться статуты, инструкции предприятия, разные схемы, диаграммы, графики или таблицы, касающиеся профессиональной деятельности.

Зачастую студенты стремятся купить отчет по производственной практике, поскольку его написание отнимает больше всего времени. Необходимо продумывать все детали, а учащимся некогда этим заниматься – полезнее будет перепоручить работу, а освободившееся время употребить с пользой.

Как выбрать компанию

Практически все рефератные фирмы на просторах всемирной паутины готовы выполнить отчет по практике на заказ, причем стоимость подобной работы зачастую невелика – все зависит от типа и требований. Однако спешить с выбором не стоит – необходимо удостовериться, что вашим заказом будут заниматься действительно квалифицированные специалисты. Прочитайте отзывы об организации, посмотрите на ее рейтинг, и только потом начинайте с ней сотрудничать.

17.11.2017