Как сделать всплывающий текст в презентации

Выполнение презентаций становится для студентов одним из наиболее частых заданий, причем подобные работы требуются по разным предметам и с разными целями. Это может быть индивидуальное задание или же приложение к выступлению. В любом случае к подготовке презентаций необходимо относиться с должной серьезностью по нескольким причинам:

  • Творческий подход к делу покажет преподавателю, что студент серьезно относится к заданиям, старается продемонстрировать наилучший результат.
  • Качественное выполнение презентации поможет получить наиболее высокий балл за выполнение задания.
  • В будущем практически на любой профессии, отличающейся престижностью, придется выполнять подобного рода работы, поэтому будет полезно овладеть данным навыком, будучи студентом.

Секреты привлекательных презентаций

Чтобы зрителю не было скучно, и ваша работа имела успех, необходимо уметь сделать всплывающий текст в презентации, чтобы текстовая информация появлялась на экране при помощи различных эффектов. Добавить анимационные эффекты, на самом деле, просто.

Открывайте пункт меню «Анимация», а затем можно задавать тексту определенный вариант появления: выцветание, вылет и т.д. Дополнительно можно выбрать вкладку «Настройка анимации» и создать более сложные эффекты.

В данном пункте меню можно также настроить анимацию переходов между самими слайдами и даже выставить интервал, чтобы смена происходила автоматически

Что следует учесть

Анимация – это интересная утилита, позволяющая сделать презентацию более «живой», чтобы зрителям не было скучно наблюдать за монотонным переходом от слайда к слайду, однако и чрезмерно увлекаться не стоит. Если вам нужно подготовить презентацию к защите курсовой или диплома, достаточно будет ограничиваться стандартными эффектами, поскольку работа должна сохранить официальный статус – она будет демонстрироваться перед аттестационной комиссией.

Многоуровневая анимация

Если презентация насыщена графиками, диаграммами, таблицами и другими подобными элементами, то следует использовать многоуровневую анимацию, а именно, настройка появления каждого элемента отдельно, что акцентирует внимание зрителя на каждом отдельно взятом элементе.

Сделать анимированную презентацию в Power Point достаточно просто. Для этого необходимо выделить один день и поэкспериментировать с различными эффектами. Полученные навыки в будущем, несомненно, пригодятся.


17.11.2017