Сколько стоит сделать презентацию в Power Point?

Презентации для студентов являются достаточно распространенным заданием, которое может быть как отдельной формой оценивания, так и дополнением к более крупным проектам (например, к дипломной работе). В любом случае важно уметь подготовить качественную презентацию, которая не только позволит получить максимально высокий балл, но и оставить положительное впечатление о себе, как о студенте, ответственно подходящим к выполнению заданий.

Время на выполнение проект

Современный студент наибольшие проблемы испытывает именно с временем, которого постоянно не хватает, а на качественное выполнение любого вида работы потребуется уделить, как минимум день.

Если речь идет о первых месяцах семестра, то время на качественное выполнение презентации найти удастся, а сам процесс работы будет интересен. Однако если подобный проект потребовался в период сессии, то студент предпочитает узнать, сколько стоит создание презентации в профессиональной фирме, и заказать ее. С одной стороны, учащийся сэкономит свое время, а с другой – получит качественно подготовленный проект, способный сохранить репутацию студента.

Цена работы

С деньгами у студентов обычно тоже не все хорошо, поэтому вопрос цены для них также остается актуальным. Сразу следует заметить, что выполнение такого проекта, как презентация в Power Point, обычно на бюджете студента не сильно отражается, однако конечная стоимость зависит от нескольких факторов.

Первое – это наличие материала. Когда требуется выполнить презентацию по дипломной, научная работа прилагается, поэтому вся информация там есть, и стоимость подобного проекта высокой не будет. Если же исполнителю потребуется все искать самостоятельно, то и цена, соответственно, будет выше.

Влияют на стоимость и требования. Например, если насыщать презентацию аудио- и видеоэффектами, то она также обойдется дороже.

Конечно же, нельзя не обратить внимания и на объем проекта. Например, стоимость презентации в Power Point на 40-50 слайдов в несколько раз превысит цену за работу, содержащую 10-15 слайдов.

Если студент решил заказывать подобный проект у специалистов, все эти факторы важно учитывать. Когда нет необходимости усложнять задание, то и делать этого, соответственно, не стоит, поскольку повышение требований будет отражаться на стоимости.

Презентация в качестве подарка

Иногда учащемуся может повести, и он экономит на покупке проекта. Происходит это в том случае, если подготовить презентацию необходимо в качестве дополнения к дипломной работе, для демонстрации членам аттестационной комиссии. Некоторые авторитетные фирмы предлагают выполнить на заказ дипломную, а презентация и текст речи для защиты прилагаются в качестве подарка, и подобный вариант заказа, студенту, несомненно, понравится.

Почему важно научиться делать качественные презентации

Студенты часто заказывают подобные проекты, и упрекнуть их в этом сложно, поскольку они экономят свое время, получая при этом положительные баллы. Презентация, стоимость которой невысока, может помешать учащемуся сделать более важные задачи, однако в свободное время рекомендуется все же научиться готовить качественные проекты, что потребуется в будущем.

Практически ни одна отрасль не обходится без необходимости проводить презентации, поэтому каждый, чьи амбиции позволяют в будущем видеть себя в качестве руководителя отдела или даже компании, должен уметь грамотно и доступно презентовать проекты.

18.11.2017