Калужских школьников обучают финансовой грамотности

В Калужской области проходили школьные лагерные сборы в рамках программы союза активистов «Ровесник». Учащимся старших классов предложили курс обучения «Я в мире финансов», а младшие классы имели возможность пройти обучение курсу «Лидер».

Подобные образовательные системы крайне важны, причем тот факт, что проходили они добровольно, без оценивания, свидетельствует о том, что школьники проявляют интерес к обучению.

Всего в программе приняли участие 300 учащихся из разных районов области.

В рамках программы «Я в мире финансов» учащиеся знакомились с основами экономики, послушали, как формируется бюджет, а также узнали, что нужно для открытия собственного бизнеса. Для школьников младше предлагалось послушать о важности формирования лидерских качеств и активной жизненной позиции.

Подобные мероприятия очень важны для развития школьников и даже студентов, поэтому они имеют огромную практическую пользу.

Образовательному процессу давно пора не оставаться в советских временах, а развиваться, двигаться вперед, поэтому подобными программами стоит заменить написание различных научных работ, не приносящих пользу.

К сожалению, исключить из учебного плана рефераты, контрольные и прочие работы по своей воле ни студенты, ни школьники не могут, поэтому наилучшим решением будет обращение в специализированные компании, где работы выполнят за них, а в освободившееся время можно будет заниматься своим развитием.

18.11.2017