Красный диплом, который выдается за отличные успехи в учебе, является для многих целью, начиная с первого курса, однако особенных привилегий такой диплом не дает. Работодатель в любом случае проверяет ваши знания, и уже на основе показанного результата принимает решение, брать вас в свою команду или нет. Однако, стремящиеся получить диплом с отличием, могут преследовать такие цели:

  1. Доказать самому себе, что вы высококвалифицированный специалист, который имеет хорошие познания во всех дисциплинах.
  2. Завоевать уважение преподавателей, которым нравятся студенты, имеющие красный диплом, а подобный авторитет может пригодиться вам в будущем.
  3. Получить красный диплом для родителей и родственников, которые будут гордиться вами, и рассказывать своим знакомым о ваших достижениях.

Однако, получить красный диплом не так просто – для этого необходимо показывать высокие результаты во всех дисциплинах. Среди требований, которые предъявляются к соискателю диплома с отличием, выделяются следующие:

  1. В вашем дипломе должны отсутствовать оценки «удовлетворительно», а процент оценок «хорошо» может составлять только 25%. Все остальное должно быть сдано на «отлично».
  2. Кроме того, государственные экзамены должны быть сданы на «отлично». То же требование предъявляется и к дипломной работе. Не допускается никаких сдач по второму разу или пересдач.
  3. Зачеты нередко не учитываются при выдаче красного диплома, если они не относятся к категории дифференциальных, однако при этом все сдавать нужно срок, в соответствии с ведомостями.

Если вы хотите получить красный диплом, то особой сложности в этой задаче нет, хотя, конечно же, придется немного потрудиться.

  • Выполняйте все задания, которые задаются преподавателями.
  • Сдавайте все необходимые работы точно в срок.
  • Если вы что-то не успеваете, воспользуйтесь помощью специалистов – например, рефератных компаний, которые могут выполнить в кратчайшие сроки на заказ любую работу.
  • Старайтесь подружиться с преподавателями, которые могут в чем-то идти вам на уступки.
  • Готовьтесь с должной ответственностью к сессии, а также к государственным экзаменам или к защите дипломной работы.

Если учитывать все эти рекомендации, то можно считать, что диплом с отличием уже у вас в кармане. Наберитесь терпения и проявляйте усердие, тогда желаемый результат обязательно к вам придет.

17.11.2017