Как написать курсовую работу по всем требованиям?

Курсовая работа – это второе по важности студенческое задание после дипломной, поэтому к ее написанию необходимо относиться с должной серьезностью. Некачественное выполнение может повлечь за собой серьезные последствия: отрицательный балл в дипломе, потеря стипендии, ухудшение отношения к вам преподавателя.

Части курсовой работы

Данный проект состоит из двух частей: теоретической и практической, и между ними обязательно должна быть логическая связь.

В теоретической части работы студент объясняет суть исследуемой проблемы, приводит необходимые определения. В этой главе также указывается, какие ученые занимались вопросом, какие концепции они предлагали и чего добились в своих трудах. Практическая часть подразумевает собственное исследование, основой для которого выступает как раз теоретическая часть.

Вопрос, как правильно сделать курсовую, современные студенты решают нередко при помощи специализированных организаций, предлагающих выполнение работ на заказ. Такие компании гарантируют высокое качество написания задания, поэтому готовый проект претендует на максимально высокие баллы.

Требования к выполнению курсовой работы

Критерии написания курсовых проектов выдвигаются каждым ВУЗом отдельно, поэтому их необходимо уточнять на кафедре. Однако общими требованиями можно назвать следующие:

  1. научная новизна работы (Проблема, которую в своем исследовании поднимает студент, не должна быть до конца изученной, либо должна вызывать споры в ученых кругах);
  2. актуальность темы (Выбираемая учащимся тема курсовой, должна быть актуальной, чтобы наработки могли быть использованы для дальнейших исследований в отрасли, имели теоретическую и практическую ценность);
  3. уникальность (Преподаватель обязательно проверит работу на плагиат с помощью специальных программ – обычно требуется, чтобы уникальность работы была выше 70 процентов).
  4. оформление (данный критерий в большинстве случае соответствует стандартам – 14 шрифт, Times New Roman, полуторный междустрочный интервал и т.д.).

Написание курсовой в соответствии со всеми требованиями – задача нелегкая, поэтому она отнимает у студента немало драгоценного времени.

Время на написание работы

Обычно процесс выполнения курсовой занимает 1-2 недели, в зависимости от тематики работы и специальных требований, предъявляемых преподавателем. Конечно же, немало студентов предпочитают ускоренный режим написания, когда до сдачи остается день, поэтому выполнять работу приходится ночью. Такой подход в корне неправильный, поскольку высокого качества курсовой добиться в подобном режиме невозможно. Преподаватель обнаружит немало ошибок, и либо вообще не примет проект, либо заставит впоследствии несчетное количество раз его переписывать.

Вопрос, как сделать курсовую за 1 день, могут решить только специалисты из авторитетных рефератных компаний, имеющие высочайшую квалификацию в своем деле. Однако такой вариант заказа относится к категории срочных, поэтому стоимость будет существенно отличаться.

Этапы выполнения работы

Если студент предпочитает самостоятельно написать работу, необходимо распределить весь процесс на несколько этапов:

  1. составление плана работы (Вы должны понимать, какие вопросы будут затрагиваться в вашей работе, поэтому необходимо составить план и утвердить его у научного руководителя);
  2. сбор информации (Сначала нужно собрать весь необходимый материал по выбранной тематике – в библиотеке и в интернете, сгруппировав его по пунктам плана);
  3. анализ и отбор информации (Из всего собранного материала необходимо отобрать те данные, которые являются актуальными, и которые вы сможете использовать в процессе написания своей работы);
  4. написание теоретической части (Руководствуясь отобранным материалом, необходимо сформировать теоретическую главу работы);
  5. выполнение собственного исследования (Опираясь на теоретический материал, нужно подготовить практическую часть работы);
  6. написание введения и выводов (Когда теоретическая и практическая части готовы, формируются введение и выводы, а также составляется оглавление и добавляется список литературы);
  7. сдача работы научному руководителю (Непосредственно перед сдачей следует проверить оформление работы, вычитать ее, исправить все ошибки).

Причины заказа курсовых в специальных компаниях

Многие учащиеся банально не имеют достаточно времени, чтобы правильно сделать курсовую, поэтому обращаются за помощью к специалистам. В таком случае они уверены в получении высокого балла за важную работу. Освободившееся время можно будет потратить на более приоритетные дела.

Немало студентов пользуется подобной услугой по причине отсутствия достаточного уровня знаний. Учащийся может попросту не интересоваться предметом, по которому задается данный вид работы, и перепоручение курсовой специалисту становится наиболее разумным решением.

Поиск компании

Когда студент ищет организацию, в которой он купит курсовую, спешить не стоит, поскольку на просторах всемирной паутины немало мошенников. Важно убедиться в надежности и авторитетности фирмы, и только потом сотрудничать с ней. Одним из индикаторов данных качеств является возможность заключения договора.


17.11.2017