Студенты бывают разные – одни посещают все занятия, успевают вовремя закрыть сессии и становятся высококлассными специалистами. Другие же пары пропускают, предпочитая им развлечения, сессии сдают со второго или даже третьего раза, поэтому их называют безответственными. При этом нет и четкого определения исполнительного студентакакие задачи он должен выполнять, какими качествами обладать и т.д.

Многие образ исполнительного ответственного студента трактуют неправильно, полагая, что под данным термином можно подразумевать учащегося, выполняющего абсолютно все задания, приходящего на лекции и семинары, но это далеко не так. Современная образовательная система отличается наличием большого количества минусов, поэтому слепо выполнять задания будет не совсем правильным.

К качествам исполнительного студента можно отнести следующие:

  1. умение определять приоритеты;Такой студент всегда знает, что для него важно, а что второстепенно. Менее важные задачи учащийся может и перепоручить, главное – чтобы основные задания были выполнены наилучшим образом.
  2. желание постоянно развиваться;Если студент хочет добиться больших высот, то необходимо постоянно прогрессировать в выбранной отрасли – постигать новые аспекты, изучать новейшие достижения, экспериментировать и т.д. Если учащийся будет стремиться к совершенствованию имеющихся знаний, то уровень профессионализма будет неизменно повышаться.
  3. организованность;Это качество также невероятно важно, поскольку успех начинается с порядка, которому следует учиться как раз на студенческой скамье. Необходимо четко разграничить время на обучение, на работу, на личную жизнь и на развлечения, причем необходимо выделить такие временные промежутки для каждого аспекта, чтобы ни один из них не был ущемлен.
  4. умение найти выход из любой ситуации;Подобное качество помогает научиться принимать правильные решения в стрессовых ситуациях (к которым относится и загруженность большим количеством дел) вместо того, чтобы поддаваться панике. Данное качество особенно полезным будет для студента в период сессии.

Исполнительный студент всегда успевает за всем – он зачастую не так много времени уделяет учебе, но зато вовремя все сдает, поскольку прибегает к услугам рефератных компаний. Основное внимание учащегося приковано к работе и построению своей карьеры, поскольку учеба на старших курсах уже большой практической пользы не приносит.


17.11.2017