Прием в ВУЗы для иностранных студентов будет упрощен

В ближайшее время может быть упрощена процедура поступления в российские ВУЗы для иностранных студентов, однако подобное коснется тех учащихся, кто готов сам платить за свое обучение или же это будет делать работодатель, третьи лица и т.д.

Глава Россотрудничества Любовь Глебова подняла эту тему на форуме «В единстве с Россией», организатором которого выступил «Русский мир».

«На сегодняшний день определена квота в 15 тысяч человек. Мы хотим добиться упрощения процедуры поступления для тех студентов, которые идут не по квотам, а сами готовы платить за свое обучение» - цитирует главу ведомства ТАСС.

Ректор РУДН ранее заявлял, что в 2016 году в университет поступят более 45 тысяч студентов из заграницы, и это только один ВУЗ.

Спрос на обучение в России среди зарубежных студентов – это вопрос престижа, поэтому он является важным.

При этом учащиеся нередко не успевают справляться с нагрузкой. Они хотят не только получать профессию, но также изучать русскую культуру, русский язык, поэтому нередко обращаются в рефератные компании, с целью заказа различных научных работ, и данное желание вполне оправдано.

Лучше потратить время с пользой, чем сидеть часами над давно изученным материалом, думая, как его правильно вставить в работу.

18.11.2017