Российские школьники покоряют Международную олимпиаду по химии


В Тбилиси состоялась 48-я Международная олимпиада по химии. Мероприятие проходило с 23 июля по 1 августа. Представители России отличились высокими результатами.

Российским школьникам удалось добыть аж четыре медали на прошедшей олимпиаде, причем три из них высшей пробы, а еще одна серебряная. Это великолепные результаты, учитывая, что сборная включала четырех участников, и все стали медалистами.

Всего побороться за медали олимпиады по химии прибыло 292 талантливых школьника, представлявших 75 стран.

Призеры олимпиады, несомненно, ребята талантливые, и главной их задачей становится теперь – развивать и дальше свои навыки и умения, чтобы добиться максимальных высот в химии.

Они поступят в университеты, где, откровенно говоря, программу давно пора менять. Студентов загружают массой ненужных письменных заданий вроде курсовых, рефератов, контрольных, и выполнение подобных заданий может стоить величайшего открытия.

Учащиеся должны расставлять приоритеты, поскольку лучше потратить время на увлечение любимым делом, прогрессируя в нем, чем писать бесполезные работы, которые можно перепоручить специалистам.

18.11.2017